На Иссык-Куле задержаны подростки, совершившие мошенничество с чекамиШесть обезьян и кенгуру погибли при пожаре в бишкекском зоопарке

Омурзак Толобеков: Совместно с Голливудом мы выпустим еще два фильма

 

Фотографии: vb.kg

28 января 2025, 12:00       Источник vb.kg       Комментарии

Кыргызстанский киносценарист и продюсер Омурзак Толобеков вместе с голливудскими компаниями помимо кинокартины "Манас" работает ещё над рядом международных кинопроектов. Об этом редакции vb.kg рассказал он сам.
Опубликовав в соцсети фотографии с голливудскими кинопродюсерами и сценаристами кинокомпаний "Сони Пикчерс" и "Амазон студия", вы сообщили, что сейчас идёт подготовка к съемкам других совместных кинопроектов. О чём идёт речь?
⁃ Да в течение двух лет мы уже пятый раз приезжаем в США. В данное время мы работаем над кинопроектами "Америка-Евразия" и "Любовь президента". Кроме этого, фильм "Семетей - сын Манаса" находится сейчас на рассмотрении международных телеканалов и интернет-платформ, а по фильму "Манас" идут окончательные подготовительные работы.
О чем фильм "Америка-Евразия"?
⁃ Во времена Великой Отечественной войны солдат из Кыргызстана в Европе помогает трем гражданам США вырваться из окружения фашистов и попасть в американское посольство. Пройдут годы, СССР развалится, и через представительства международных организаций по Средней Азии американские друзья находят бывшего кыргызского солдата. И они знакомят своих сыновей. Через нескольких лет сын бывшего кыргызского солдата бизнесмен Руслан добивается крупных успехов в сфере бизнеса и политики. Но сгущается тучи над его головой, так как власть имущие организуют жесткое гонение. В такое критическое время его приглашают в Америку потомки друзей отца. Он с ними организует международный крупный бизнеспроект. Также в Америке в районе Манасхан встречается с представителями племени Бакайчы, которые похожи на кыргызов. Все действия, события - судьбы и любовь американцев и кыргызов сопровождаются драматическими событиями и интригами.
Кто будет снимать фильм "Америка-Евразия" и где он будет сниматься?
⁃ Сценарий принял американский крупный фонд по поддержке кинематографии. По творческой части взялась голливудская кинокомпания.
Сниматься же фильм будет в США, Европе и Турции.
А фильм "Любовь президента" о чем будет. Прототипом героя будет какой-то один из наших бывших президентов?
⁃ Когда мы сняли фильм "Президент и бомж" многие спрашивали: "Прототип президента Акаев или Бакиев?". Я отвечал им, что главный герой обобщенный и художественный персонаж". В новом проекте прообразом героя послужили почти все руководители среднеазиатских стран за последние четверть века. Как в популярном телесериале "Султан Сулейман" в нашем фильме будут показываттся семейные драмы руководителя государства.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-862923-ru.html

Читайте также

Кыргызстан и Узбекистан обсудили совместное управление водными ресурсами

Премьерный четверг. Какие фильмы сегодня вышли в прокат в Бишкеке

Первый документальный фильм для детей о Чингизе Айтматове представили в Бишкеке

Реализацию совместных проектов обсудили глава кабмина и министр энергетики ОАЭ

Камчыбек Ташиев принял участие в закрытом показе фильма "Чемпион"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG