Депутат БГК предложил пансионат мэрии Бишкека на Иссык-Куле передать МинкультурыВ Жогорку Кенеше просят облегчить процедуру получения соцпособий для малоимущих

В городе Ош экспортеры скота собирают деньги для главы Ветслужбы - депутат

29 января 2025, 12:42       Источник 24.kg       Комментарии

На заседании Жогорку Кенеша депутат Жанар Акаев рассказал о своей поездке в Ош, где узнал, что в Узбекистан еженедельно вывозится от 15 до 20 тысяч голов скота. И с каждого животного сотрудники Ветеринарной службы собирают по 100 сомов для главы ведомства.
"Я забыл его фамилию, зовут Улугбек. Когда собирают деньги, так и говорят, что это Улугбеку. И это подтвердили немало предпринимателей. Я обращаюсь к главе Госкомитета национальной безопасности Камчыбеку Ташиеву с просьбой разобраться в этом деле", - сказал депутат.
Парламентарий сказал, что предпринимали в Оше могут это подтвердить.
Добавим, вероятно, речь идет о директоре Ветеринарной службы при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Улугбеке Кожобергенове.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru