Президент подписал указ о строительстве экологически чистого города Кемин-СитиГлава ГКНБ встретился с директором антитеррористической структуры ШОС

Избиения в СИЗО. Замглавы СИН не стал комментировать ситуацию

29 января 2025, 19:11       Источник 24.kg       Комментарии

На заседании Жогорку Кенеша депутат Дастан Бекешев попросил заместителя председателя Службы исполнения наказаний Кемеля Садыкова рассказать, что происходит в ведомстве.
"Говорят, у вас там избивают, убивают. Не знаю, насколько это подтверждается фактами, но периодически в СМИ появляется информация о том, что в ваших учреждениях творится беспредел. Хотелось бы услышать от вас подробную информацию", - сказал он.
Замглавы СИН ответил, что им никто не жаловался, а претензии поступали в правозащитные организации и прокуратуру.
"Сейчас разбирательство ведут органы прокуратуры. И чтобы не мешать этой проверке в ее объективности, беспристрастности и всесторонности, я бы воздержался от расширенного ответа и предложил бы дождаться ответа, который надзорный орган, думаю, в ближайшее время предоставит", - сказал он.
Напомним, 24.kg стало известно, что 22 декабря 2024 года заключенные в тюрьмах и СИЗО заявили о начале голодовки в знак протеста против нового главы Службы исполнения наказаний. В институте омбудсмена сообщали, что в бишкекском СИЗО-1 более 20 арестованных держат сухую голодовку.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-863057-ru.html

Читайте также

Ситуация с государственными финансами близка к катастрофической — премьер Украины

Из-за одежды — стали известны подробности избиения 15-летней школьницы

Ситуация с топливом в Кыргызстане: обзор за неделю — с 21 по 28 августа

Попросить прощения призвал Украину замглавы МИД Польши

ГУВД ЧУйской области опровергло информацию об избиении задержанного

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика