1 февраля 2025, 13:40
Источник
24.kg
Комментарии
У чемпиона Кыргызстана по футболу команды из Канта "Абдыш-Ата" новый главный тренер. Об этом сообщили в клубе.
Главным тренером стал 42-летний специалист из Черногории Владимир Вуйович. Он будет руководить подготовкой игроков к сезону-2025.
Фото футбольного клуба "Абдыш-Ата" . У команды из Канта "Абдыш-Аты" новый главный тренер Владимир Вуйович
Владимир Вуйович ранее выступал на профессиональном уровне. Начал профессиональную карьеру в клубе "Могрен". Позже играл за сербский "Белград", черногорские "Петровац", "Сутьеска" и македонскую "Победу". Зимой 2006 года перешел в симферопольскую "Таврию", но не провел ни одного матча.
Летом перешел в клуб "Аль-Вахда" из ОАЭ. После снова играл за "Могрен". Зимой 2008-го перешел в российскую "Луч-Энергию" из Владивостока. В чемпионате РФ дебютировал 16 марта 2008 года в матче против "Москвы". В ноябре 2008-го оказался в венгерском клубе "Вашаш". В чемпионате Венгрии провел десять матчей и забил один гол. Летом 2009 года снова перешел в "Могрен".
Принял участие в историческом первом матче сборной Черногории 24 марта 2007-го против сборной Венгрии (2:1). В этом же году провел два товарищеских матча против Японии (2:0) и Колумбии (1:0).
Тренерский опыт: Ливанская лига, Премьер-лига России, Индонезия, Сербская лига.
Напомним, что в сезоне-2024 "Абдыш-Ату" тренировал узбекский специалист Ислом Ахмедов. Клуб в третий раз стал чемпионом кыргызской Премьер-лиги.