Состояние богатейших россиян с начала 2025 года выросло на $14,2 миллиардаЗапрет на ввоз устройств спутниковой связи хотят ввести в Казахстане

Бишкекводоканал призывает горожан оплатить долги - почти 145 миллионов сомов

3 февраля 2025, 20:25       Источник 24.kg       Комментарии

Долги абонентов Бишкекводоканала достигли почти 145 миллионов сомов. Об этом сообщили в мэрии города.
Отмечается, что эта сумма продолжает расти. Горожан призывают оплатить долги за потребление воды.
"Долги за водоснабжение и водоотведение создают препятствия для работы предприятия, задерживая проведение ремонтов, выдачу заработной платы сотрудникам предприятия, модернизации водопроводных и канализационных сетей, обновления насосных станций и очистных сооружений. Накопление задолженностей негативно сказывается на качестве предоставляемых услуг и усложняет поддержание устойчивой работы городской водной инфраструктуры. Кроме того, недостаточное финансирование может привести к ухудшению экологической ситуации в Бишкеке", - говорится в сообщении.
В случае неуплаты 4 февраля 2025 года в 10.00 предприятие будет вынуждено ограничить водоснабжение должникам в соответствии с действующими нормативными актами.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-863457-ru.html

Читайте также

Депутат призывает защитить права дольщиков по проекту "Доолот курулуш"

"Бишкекводоканал" хочет закупить ГСМ на более чем 71 миллион сомов

В парламенте КР призывают пересмотреть сроки выплаты пенсий

С начала 2026 года по страховке жилья выплачено более 22 миллионов сомов

Десятки миллионов на Карагачевую рощу. Айбек Джунушалиев рассказал о развитии

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика