Минсельхоз КР подписал меморандумы о сотрудничестве с сельхозобъединениямиВ Кыргызстане теперь не будет переноса рабочих дней на субботы

Подозреваемого в создании финансовой пирамиды экстрадировали в Казахстан

4 февраля 2025, 8:58       Источник 24.kg       Комментарии

Гражданин Казахстана экстрадирован из Кыргызстана для привлечения к уголовной ответственности за создание и руководство финансовой пирамидой в составе транснациональной организованной группы. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РК.
По данным ведомства, участники этой группы в период с 2017 по 2020 год организовали на территории Казахстана финансовую пирамиду QI-Trade и незаконно присвоили денежные средства свыше 4,7 тысячи вкладчиков на общую сумму около 15 миллиардов тенге.
Часть участников преступной группы уже осуждена к различным видам наказания, а фигурант после совершения преступления скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск.
Будучи в розыске, подозреваемый совершил убийство на территории Кыргызстана, за что был осужден кыргызским судом.
По запросу Генеральной прокуратуры РК он выдан на время и после привлечения к уголовной ответственности и осуждения за создание и руководство финансовой пирамидой будет возвращен в Кыргызстан. То есть его будет ожидать наказание за преступление, совершенное на территории Казахстана, после отбытия наказания на территории соседнего государства.
За совершение инкриминируемых преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-863473-ru.html

Читайте также

В Сосновке задержали подозреваемого в убийстве своего соседа

В Казахстане возродили проведение военных парадов в честь Дня Победы

В Турции экстренно посадили самолет из-за драки казахстанок и украинцев

Patek Philippe, Bovet, Chopard. В Казахстане часы олигархов выставили на торги

Заместителем министра финансов стал Алтынбек Кудайбердиев

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru