В 2024 году импорт товаров из стран Европы в Кыргызстан сократилсяГУОБДД приостановил стройку в Бишкеке после жалоб на шум в выходные

В Кыргызстане на 2 тысячи школ приходится всего 694 инспектора ИДН

17 февраля 2025, 12:43       Источник 24.kg       Комментарии

По республике работает 694 инспектора по делам несовершеннолетних, нагрузка у них высокая, особенно в крупных городах. Об этом 24.kg сообщили в пресс-службе МВД со ссылкой на начальника отдела по координации и контролю ИДН Нуржан Адылову.
По ее данным, в регионах участковые уполномоченные выполняют также и функции ИДН.
Сотрудники органов внутренних дел совместно с администрацией школ, лицеев, училищ на постоянной основе проводят разъяснительную работу среди детей и родителей, читают лекции на разные правовые темы, проводят рейды в местах скопления несовершеннолетних (пункты питания, игровые клубы, торговые центры и так далее).
Читайте по теме В каждой школе Кыргызстана откроют кабинеты ИДН
"В целях предотвращения и пресечения правонарушений среди несовершеннолетних необходима профилактика, проводимая всеми компетентными органами. Ранняя профилактика преступлений и правонарушений в молодежной среде является первоначальной задачей семьи, школы и других учреждений. Представители общественности также должны оказывать помощь в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних", - подчеркнула Нуржан Адылова.
Отметим, что всего в стране на начало учебного года функционировало 2 тысячи 377 школ (в том числе 2 тысячи 173 государственных и муниципальных и 204 частных). В них обучалось около 1,5 миллиона учеников.
С начала 2025-го стало известно о трех школьниках, умерших после драк. Для обеспечения безопасности в МВД пообещали установить в учебных заведениях так называемые тревожные кнопки, модернизировать систему видеонаблюдения и открыть в каждой школе кабинеты ИДН.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-864611-ru.html

Читайте также

Кыргызстан vs Катар: Отборочный матч чемпионата мира 2026 года

Выставка российских вузов "Образование в России - 2025" пройдет в Кыргызстане

Прогноз погоды в Кыргызстане на 25 марта: дожди

Большие гастроли. ТЮЗ Кыргызстана покажет в Екатеринбурге свои спектакли

В Турции за пять дней протестов задержали более тысячи человек

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru