Минсельхоз открыл telegram-группу для консультаций фермеровИнформационные расчеты по налогу на имущество. Кто может их больше не сдавать

Вторжение в Кыргызстан - 2022. Жителям приграничных сел просят придать статус

19 февраля 2025, 12:59       Источник 24.kg       Комментарии

Депутат Балбак Тулобаев считает, что гражданам, живущим в приграничных районах, которые защищали свои дома во время вооруженного нападения Таджикистана, нужно дать определенный статус. Об этом он заявил на пленарном заседании Жогорку Кенеша.
Нардеп попросил представителя президента и кабмина в парламенте Алмасбека Абытова уделить внимание гражданам, которые защищали родину.
Напомним, утром 16 сентября 2022 года сразу на нескольких участках на границе Кыргызстана и Таджикистана началась стрельба. Под обстрел попали населенные пункты в Лейлекском и Баткенском районах. В результате вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе дома покинули жители семи сел Баткенского и Лейлекского районов, села Джекенди Чон-Алайского района Ошской области. Пострадали 206 человек, погибли 63, в том числе военнослужащие. В Баткенской области ввели режим ЧС.
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Преступления против мира" УК КР.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-864847-ru.html

Читайте также

Минпросвещения получило служебные автомобили отечественного производства

Сергей Глуховеров: Переговоры туроператоров Кыргызстана и РК пока безрезультатны

Переговоры с ЕС о снятии санкций с КР. Кабмин ждет положительных результатов

В Кыргызстане за три месяца 293 мужчины пострадали от семейного насилия

Прогноз погоды в Кыргызстане на 14 мая: без осадков

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика