В Бишкеке начались массовые рейды на стройках: проверяют мойки колес спецтехникиМеждународный культурный проект "На языке музыки" вновь в Бишкеке

В городе Ош принадлежавшая Матраимову гостиница передана управлению образования

19 февраля 2025, 17:54       Источник 24.kg       Комментарии

Гостиница, принадлежавшая бывшему заместителю председателя Таможенной службы Райымбеку Матраимову и конфискованная ранее в пользу государства, передана городскому управлению образования. Информацию "Азаттыку" подтвердила глава управления Салтанат Аманова.
По ее словам, управление полмесяца назад переехало в двухэтажное здание общей площадью 1 тысяча 468 квадратных метров. Бывшее же здание управления образования будет отдано детскому дому "Лотос".
В сентябре 2024 года сообщалось, что спортивный клуб Erem в Оше, ранее принадлежавший семье Райымбека Матраимова, передан мэрии южной столицы.
В 2024 году после того, как Райымбек Матраимов был объявлен в розыск, а позже задержан в Баку, власти сообщали о том, что в пользу государства конфисковано имущество Матраимова. Среди этих объектов были дома и нежилые в Бишкеке, Оше и Иссык-Кульской области. Пресс-центр ГКНБ отмечал, что недвижимое имущество Райымбека Матраимова общей стоимостью $34 миллиона 810 тысяч 500 (3 миллиарда 98 миллионов 134 тысячи сомов) передали в собственность государства.
"Отберем все имущество. Матраимову не оставим ни одной сотки земли. Он будет простым человеком. Как раньше, Райымом-миллионом он уже не будет, даже если вернется", - говорил глава ГКНБ Камчыбек Ташиев.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru