Ежегодно госструктурами не осваиваются до 12 миллиардов сомов бюджетных средствВ КР ряд чиновников получили выговоры и строгие выговоры (список)

В Конгресс внесен законопроект о выходе США из Организации Объединенных Наций

21 февраля 2025, 15:07       Источник 24.kg       Комментарии

В Конгресс внесен законопроект о выходе США из Организации Объединенных Наций. Республиканцы инициировали процесс выхода Соединенных Штатов из ООН и прекращении ее финансирования.
"Президент должен полностью прекратить членство США в ООН, а также во всех органах, специализированных агентствах, комиссиях и любых других ведомствах, официально относящихся к ООН",- написано в документе.
Он в том числе предусматривает запрет на повторное присоединение к организации без одобрения Сената.
США также не будут участвовать в миротворческих миссиях ООН в случае принятия закона.
По словам одного из авторов законопроекта сенатора от Юты Майка Ли, "ООН превратилась в платформу для тиранов и место для нападок на США и их союзников".
Напомним, ранее Дональд Трамп подписал указ о выходе США из Совета ООН по правам человека и приостановил будущее финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).
Организация Объединенных Наций (ООН) - международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, а также развития сотрудничества между государствами. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке.
Основана 26 июня 1945 года. С 2011-го членами ООН являются 193 страны - почти все суверенные государства мира.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-865060-ru.html

Читайте также

Афиша Бишкека на выходные: спектакли для детей, мастер-классы и кинофестиваль

Задержан активный участник запрещенной религиозной организации "Хизб ут-Тахрир"

Женщины в высокогорных регионах выходят на пенсию в 45 лет, - Соцфонд

Штраф за недостоверную информацию. Законопроект принят в первом чтении

Более 70 конгрессменов потребовали от Трампа уволить Илона Маска до 30 мая

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG