Осторожно, мошенники! "Кыргыз почтасы" не продает утерянные посылкиВ Петербурге продали тюрьму "Кресты"

Более 4 миллионов сомов в год нужно на содержание фонтана у Жогорку Кенеша

 

Фотографии: 24.kg

22 февраля 2025, 11:20       Источник 24.kg       Комментарии

Фонтанный комплекс, расположенный перед зданием Жогорку Кенеша, по адресу проспект Чуй, 205, намерены передать на баланс мэрии города Бишкека. Проект постановления БГК вынесен на общественное обсуждение.
Фото с сайта gov.kg В справке-обосновании отмечается, что управлением делами президента проведена модернизация объекта, включая установку электрических насосов высокого качества, системы дистанционного управления подсветкой, гранитного покрытия и других элементов. Однако остается нерешенным вопрос дальнейшего качественного сервисного и технического обслуживания фонтанного комплекса, включая очистку, проверку герметичности и так далее.
Уточняется, что после принятия в муниципальную собственность Бишкека необходимо предусмотреть денежные средства для дальнейшей эксплуатации и содержания объекта. По предварительным расчетам, ежегодная сумма затрат составит 4 миллиона 660 тысяч сомов.
Однако Бишкекское финансовое управление в своем заключении сообщает, что при принятии этого проекта постановления на содержание фонтанного комплекса муниципальному предприятию "Тазалык" за счет местного бюджета на 2025 год потребуются дополнительные денежные средства в сумме 6 миллионов 743,7 тысячи сомов.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG