В Бишкеке при получении взятки в 350 тысяч сомов задержан милиционерКыргызстан, Узбекистан и Таджикистан подали заявку на проведение Кубка Азии

Масато Канда вступил в должность президента Азиатского банка развития

 

Фотографии: 24.kg

 

24 февраля 2025, 22:28       Источник 24.kg       Комментарии

Масато Канда вступил в должность президента Азиатского банка развития. Он стал 11-м по счету руководителем финансового института, сообщили в пресс-службе АБР по Кыргызстану.
Фото пресс-службы АБР. Масато Канда вступил в должность президента Азиатского банка развития
Уточняется, что новый глава банка сменил на этом посту Масацугу Асакаву. Масато Канда имеет 40 лет опыта работы в международных финансах и экономической политике. В качестве замминистра финансов Японии он участвовал в создании эффективных финансовых решений.
Сообщается, что новый глава АБР избран единогласно. Председатель совета управляющих банка Фабио Панетта выразил уверенность в том, что под его руководством АБР продолжит эффективно помогать развивающимся странам.
"Я готов тесно сотрудничать с партнерами и добиваться реальных результатов, особенно для тех, кто в этом больше всего нуждается", - сказал Масато Канда.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru