Участок баткенской облбольницы незаконно передан в частную собственность"Барселона" и "Атлетико" устроили голевую феерию на Кубке Короля

Чистка в кабмине. В ЖК просят вернуть уволенных замов двух министров

26 февраля 2025, 14:54       Источник 24.kg       Комментарии

На заседании Жогорку Кенеша ряд депутатов высказали свои недовольства по поводу увольнения заместителя министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Алмаза Сокеева.
Депутат Надира Нарматова сделала обращение президенту Садыру Жапарову с просьбой вернуть Алмаза Сокеева на прежнюю должность. По совам депутата, он отличный специалист и работает лучше многих министров.
Также она попросила представителя кабмина в парламенте Алмасбека Абытова донести до президента ее просьбу вернуть Расула Авазбек уулу на должность заместителя министра образования.
"Он универсальный заместитель, который работал по всем направлениям министерства. Это два хороших кадра, которых мы должны удержать", - сказала Нарматова.
Напомним, 21 февраля глава кабмина Адылбек Касымалиев провел коллегию администрации президента, на которой поручить освободить от занимаемых должностей ряд государственных и муниципальных служащих. На коллегии сообщили, что замглавы Минсельхоза Алмаз Сокеев выезжал в командировку в соседний Казахстан без согласования с администрацией президента, Расула Авазбек уулу за некачественную работу Министерства образования.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-865460-ru.html

Читайте также

ГКНБ вернул на баланс государства Быткомбинат "Асем" в Караколе

В ЕАЭС упростят путешествия на поезде для граждан стран союза

Хватит всем — Минпросвещения КР издало учебник по математике для 5-х классов

Чендлер вернулся на победный путь и вызвал Бэрроуза

В Чуйской области милиция вернула хозяину украденного телёнка

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru