В Оше начнут работы по благоустройству улиц Абдыразакова и Тилеке-БаатыраЖенщина вышла на одиночный пикет к зданию мэрии города Ош

Фермеры смогут получать кредиты под контракты - Бакыт Торобаев

12 марта 2025, 12:47       Источник 24.kg       Комментарии

На заседании Жогорку Кенеша министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев рассказал, что разрабатывается механизм для того, чтобы фермеры смогли получать льготные кредиты под контракты, так как у многих нет залогового имущества для банка.
По его словам, многие фермеры не могут получить льготные кредиты из-за отсутствия кредитной истории, налоговых отчислений.
"Кроме того, если раньше льготные кредиты в основном получали юрлица в Чуйской области, то теперь их будем выдавать в основном в других регионах", - отметил Бакыт Торобаев.
Он также рассказал, что льготный лизинг на приобретение племенных животных начали выдавать по 3 процента годовых. По словам чиновника, в течение трех лет Минсельхоз будет бесплатно раздавать гражданам семя племенных животных.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-866680-ru.html

Читайте также

Почему КГБ не смог победить коррупцию и ОПГ, а Ташиев смог

Винсент Ибрагимович подписал первый профессиональный контракт с "Миланом"

ФК "Дордой" продлил контракт с главным тренером Владимиром Сало

Тысячи сотрудников Минстроя теперь не получают зарплату из бюджета - Орунтаев

Новогодняя акция от KICB: бонусы и выгодные кредиты

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика