Детский рак. Возможности обмена опытом с Нидерландами обсудили в БишкекеВ Нидерландах открылся музей с фотографиями солдат ВОВ из Центральной Азии

Мечта братьев из Кыргызстана осуществилась

 

Фотографии: vb.kg

 

15 марта 2025, 10:00       Источник vb.kg       Комментарии

Братья-близнецы из Кыргызстана рассказали бишкекским школьникам об учебе в Китае, вдохновляя молодежь осуществить свою мечту - получить образование в Китае.
"Карамайский кампус Китайского нефтяного университета создал все условия для нашей учебы и жизни, открыв дверь к нашей мечте", - говорят братья-близнецы из Кыргызстана Бексултан и Нурсултан, обучающиеся на языковом подготовительном курсе в Карамайском кампусе Китайского нефтяного университета (Пекин).
17 февраля, за три дня до возвращения в университет, братья продолжали посещать школы в Бишкеке. С помощью брошюр, демонстрации видеороликов и других методов они рассказывали о преимуществах обучения в Карамайском кампусе Китайского нефтяного университета и о программе приема иностранных студентов, надеясь помочь большему числу кыргызской молодежи осуществить мечту об обучении в Китае. На презентации братья подробно рассказали своим сверстникам об истории, особенностях обучения, структуре специальностей и политике приема иностранных студентов в Карамайском кампусе Китайского нефтяного университета. Они поделились своим опытом учебы и жизни, а также продемонстрировали передовые учебные помещения, насыщенную кампусную культуру и высококачественные международные образовательные ресурсы этого университета. Кыргызские старшеклассники проявили большой интерес к презентации, активно задавали вопросы, стремясь узнать больше о процессе подачи заявок, стипендиальных программах и деталях студенческой жизни в Китае.
Заместитель директора бишкекской школы №16 Светлана Владимировна бережно сохранила информационную брошюру о вузе. Она сказала, что очень рада видеть, как многие ученики проявляют сильное желание учиться за границей.
Карамайский кампус Китайского нефтяного университета расположен в Синьцзяне, который является соседним регионом Кыргызстана. Комплексные специалисты, владеющие китайским языком, являются важной силой, необходимой для развития обоих регионов.
Согласно имеющейся информации, в октябре 2015 года Министерство образования Китая одобрило создание Карамайского кампуса Китайского нефтяного университета. Кампус придерживается образовательной стратегии: "Опора на Синьцзян, ориентация на западный регион, обслуживание всей страны, влияние на Центральную Азию". Благодаря своему географическому положению и образовательным ресурсам университет активно развивает программы для иностранных студентов. Для них открыты четыре специальности: нефтяное инженерное дело, программная инженерия, химическая инженерия и технологии, а также экономика. Учебное заведение стремится готовить высококвалифицированных, практико-ориентированных и международно-ориентированных специалистов нового поколения.
Автор Лю Ин
Источник: Шелковый путь
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-866975-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 17 марта: без осадков

В Бишкеке проходит шахматный турнир в честь 100-летия "Слово Кыргызстана"

В Кыргызстане открыта регистрация на международный марафон "One Run"

Прогноз погоды в Кыргызстане на 16 марта: местами дождь

В ЕАЭС продукты питания больше подорожали в Кыргызстане, Армении и Казахстане

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG