Рейд "Переоборудование". За два дня водителей оштрафовали на 1,9 миллиона сомовФранция поддержала соглашение о демаркации границы между КР и РТ

Госорганам поручено ускорить работу с документами в системе "Инфодокс"

17 марта 2025, 13:23       Источник 24.kg       Комментарии

Председатель кабинета министров Адылбек Касымалиев на совещании поручил руководителям государственных и местных органов власти ускорить работу с документами в электронной системе "Инфодокс".
По его словам, как показал анализ, руководители госорганов недостаточно эффективно работают с входящими документами и подписанием резолюций.
"Учитывая возможности работы с электронной системой документооборота, я считаю, что документы должны рассматриваться руководителями в течение часа. Согласно статистике за январь - март 2025 года, каждый третий документ рассматривался руководителями государственных органов более часа, прежде чем был отправлен соответствующим исполнителям. Например, в государственных администрациях Араванского и Ноокатского районов, а также в Государственном агентстве по регистрации транспортных средств и водительского состава только один из пяти документов был рассмотрен в течение часа.
В то же время хочу отметить государственные органы, которые оперативно рассматривают документы. Руководители государственной администрации Московского района, Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора, а также аппарата полномочного представителя президента в Чуйской области эффективно рассматривают входящие документы, принимая в работу 80-90 процентов всех документов в течение часа", - сказал Адылбек Касымалиев.
По его словам, в рамках электронного документооборота скорость принятия решений крайне важна для четкого и своевременного выполнения поставленных задач.
"Вы знаете темп работы главы государства. И в нынешних условиях недопустимо замедление процессов, это будет воспринято как саботаж работы высшего руководства страны. Впредь не допускайте необоснованных задержек в рассмотрении документов, оперативно работайте с входящими документами. Напоминаю, что все поручения высшего руководства республики должны выполняться в срок. За допущенные нарушения будут приняты соответствующие меры в отношении руководителей", - заключил глава кабмина.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-867106-ru.html

Читайте также

В США суд вынес решение о неконституционности остановки работы USAID

Камчыбек Ташиев рассказал, как удалось ускорить переговоры с РТ по границам

Казахстан строит гипермасштабируемый центр обработки данных за $1,3 миллиарда

Комитет ЖК одобрил изменение системы выборов в Кыргызстане

Не все, кто работал за рубежом, идеальны. Депутат напомнил о Тенгизе Болтуруке

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG