В КР стартовала реформа МСЭК для упрощения помощи лицам с инвалидностьюКГТУ и Северо-Западный университет Китая открыли совместный кампус

Ошскому межобластному центру онкологии нужно новое здание - замглавы Минздрава

 

Фотографии: 24.kg

17 марта 2025, 12:55       Источник 24.kg       Комментарии

Ошский межобластной центр онкологии не отвечает современным требованиям, но власти не знают, когда решат вопрос о строительстве нового здания. Об этом стало известно на заседании парламентского комитета по социальной политике.
Депутат Илимбек Кубанычбеков отметил, что центр онкологии расположен в здании бывшего детского сада. Алымкадыр Бейшеналиев, еще будучи министром, обещал построить новое.
Замминистра здравоохранения Каарманбек Байдавлетов ответил, что посетил Ошский межобластной центр онкологии, и он не отвечает современным требованиям. "Рассчитывали построить больницу на 100 койко-мест, но котлован не подходит. Сейчас проводим инвентаризацию. Мы включим это здание в приоритетный список", - сказал он.
Чиновник также добавил, что не знает, начнется ли в 2025 году строительство вышеуказанного учреждения. Это зависит от бюджета и решения комиссии по инвентаризации.
Илимбек Кубанычбеков отметил, что из-за наплыва пациентов из южных регионов в Национальном центре онкологии и гематологии в Бишкеке ажиотаж, и строительство современного онкоцентра в Оше сняло бы нагрузку на наццентр.
Напомним, на третьем Народном курултае делегат Анаркан Айдарова также сообщала президенту, что в южной столице здание детского сада используют как онкологическую больницу и проводят там операции.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-867109-ru.html

Читайте также

Глава Минздрава КР призывает родителей вакцинировать детей от кори

Государству возвращено здание госаптеки в Алайском районе

Точность ИИ при поиске информации в интернете составила всего 60 процентов

Казахстан строит гипермасштабируемый центр обработки данных за $1,3 миллиарда

На газификацию населению выдали только 3,2 процента из 1 миллиарда сомов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG