За вымогательство денег задержан гражданин ПакистанаВ Бишкеке задержан пакистанец, вымогавший деньги у соотечественников

За сжигание тростника на полях и вблизи водоемов грозит штраф - Минприроды

 

Фотографии: 24.kg

28 марта 2025, 12:40       Источник 24.kg       Комментарии

На территории города Бишкека и Аламединского района Чуйской области возникают экологические проблемы, связанные с сжиганием тростника и сухой травы по берегам водоемов и на полях. Об этом сообщило Министерство природных ресурсов, экологии и технического надзора.
Фото Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора. Сжигание тростника По его данным, преднамеренное сжигание сухостоя наносит серьезный ущерб экосистеме (погибают растения и дикие животные), загрязняется воздух и отрицательно сказывается на здоровье людей.
Представители управления службы экологического и технического надзора предупреждают: нарушителей оштрафуют за незаконные поджоги.
По законодательству на физических лиц, сжигающих различные отходы, листья и синтетические отходы, налагается штраф в размере 7,5 тысячи сомов, на юридических - 23 тысячи сомов. Министерство призывает в случае обнаружения фактов поджога немедленно сообщать на горячую линию по номеру 108.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-868156-ru.html

Читайте также

Минприроды оштрафовало коммунальное предприятие Гульчи на 46 тысяч сомов

Минприроды КР увеличило взыскание штрафов до 38,6 млн сомов

Эксперты ООН предупредили об угрозе эпидемии ВИЧ

Минприроды оштрафовало предприятие за загрязнение пляжной зоны Иссык-Куля

Об угрозе нового всплеска эпидемии ВИЧ предупредили в ООН

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика