Стоимость золотых слитков Нацбанка бьет рекордНацбанк получит более 90 процентов прибыли Гарантийного фонда

МИД купит здания для посольств в Женеве и Сеуле

2 апреля 2025, 16:41       Источник 24.kg       Комментарии

Министерство иностранных дел купит здания для посольств Кыргызстана в Женеве и Сеуле. Об этом на заседании Жогорку Кенеша сообщил министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев.
Он отметил, что сначала здания будут куплены в тех странах, где их можно приобрести за сумму до $5 миллионов.
"Например, в Англии и Японии здания стоят около $10 миллионов. Там мы купим позднее. На это потребуется года два", - сказал глава МИД.
Жээнбек Кулубаев рассказал, что во многих странах возникают трудности с покупкой здания. Например, в Женеве есть договоренности о покупке с МИД и другими госорганами, однако разрешение не дает городская администрация, так как считает, что здание имеет историческую ценность.
Министр добавил, что уже куплены здания для посольств в Венгрии и Франции. Во всех странах Центральной Азии диппредставительства Кыргызстана расположены в собственных зданиях страны.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-868675-ru.html

Читайте также

МИД КР провел акцию по высадке деревьев с консулами посольств

ОАЭ приветствовали соглашение трех республик ЦА о создании пункта стыка границ

В пустующем здании в Кара-Суу хотят открыть реабилитационный центр для лиц с инвалидностью

Вышло новое издание эпоса "Манас" на английском языке

Создана Азиатская ассоциация интеллектуальных видов спорта (ASMA)

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG