Спикер возмутился написанием фамилии замдиректора Судебного департаментаВ РФ дети мигрантов должны дать 90% правильных ответов по русскому языку

Джылдыз VS Жылдыз. Спикер ЖК отчитал замглавы Судебного департамента и потребовал правильно прописать Ф.И.О.

 

Фотографии: akipress.kg

3 апреля 2025, 11:14       Источник akipress.kg       Комментарии

Спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Тургунбек уулу отчитал заместителя руководителя Судебного департамента Джылдыз Рыскулову за неправильное правописание имени и отчества. 
3 апреля на заседании парламента он зачитывал докладчиков по законопроекту "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам нотариальной деятельности". Среди них была замдиректора Судебного департамента Рыскулова Джылдыз Джакшылыковна.
"Можете же сами на кыргызском правильно прописать. Стыдно. Сама вы директор огромного департамента. Родители наверняка назвали красивым именем Жылдыз, Жакшылык. А я теперь должен зачитывать Джылдыз Джакшылыковна. Учтите это и станьте примером другим", - обратился он к ней.
castgal_init('.cast_group_elems_653534');

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-868836-ru.html

Читайте также

В Баку создана Тюркская сеть судебно-экспертных учреждений

Трамп матом потребовал от Ирана открыть Ормузский пролив и упомянул Аллаха

Как скандальное "письмо 75" попало в Жогорку Кенеш, рассказал спикер

Вместо департамента. В Кыргызстане создано Госагентство по развитию туризма

Замторага: Никто не вправе давать оценку работе депутата, тем более вице-спикера

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика