3 апреля 2025, 14:47
Источник
sputnik.kg
Комментарии
В рамках выездной образовательной программы "Медиаэксперты "Евразии" состоялся мастер-класс от специалистов медиаиндустрии. Среди спикеров ведущие каналов НТВ, "Наука", RT. Они рассказали участникам как правильно держаться в кадре и писать тексты, а также обсудили современные тренды журналистики.
Особое внимание было уделено вызовам, с которыми сталкиваются современные СМИ, таким как развитие цифровых платформ и борьба с дезинформацией.
Эксперты поделились своим опытом и ответили на вопросы слушателей. Они подчеркнули, что качественная журналистика остается востребованной, но требует новых подходов и постоянного профессионального развития.
Организатором мероприятия выступила АНО "Евразия".
Основанная в апреле 2024 года, медиашкола "Евразия" проводит образовательные программы в онлайн- и офлайн-форматах. Она помогает начинающим журналистам и блогерам сделать первые шаги в профессии, а тем, кто уже работает в медиа, — повысить квалификацию, освоить новые инструменты и углубиться в актуальные тренды индустрии. В рамках медиашколы запущена онлайн-платформа, где обучающиеся осваивают видеопроизводство, SMM, развитие личного бренда, работу с искусственным интеллектом, технику речи и эффективные стратегии продвижения в социальных сетях. Выпускники успешно реализуют свои первые медийные проекты, а лучшие работы получают грантовую поддержку.
Офлайн-мероприятия медиашколы "Евразия" привлекли более 300 участников из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана. В том числе делегация школы посетила выборы президента Беларуси. Эксперты и блогеры "Евразии" также приняли участие в пресс-конференции Александра Лукашенко, где обсудили перспективы интеграционных процессов на континенте. В феврале 2025 года медиашкола провела выездную образовательную программу в Абхазии. В программе приняли участие около 50 представителей медиа, включая журналистов, редакторов, продюсеров и студентов профильных вузов.
По теме:
Что сделает историю увлекательной в СМИ — в Бишкеке прошел мастер-класс