Как будет выглядеть Ботанический сад после реконструкцииВ Узбекистане помогут нуждающимся семьям с оплатой газа и электричества

Европейские фондовые рынки вслед за азиатскими открылись падением

 

Фотографии: 24.kg

 

7 апреля 2025, 13:45       Источник 24.kg       Комментарии

Европейские фондовые рынки открылись сегодня падением вслед за азиатскими из-за объявленной президентом США так называемой торговой войны.
Фото иллюстративное
В начале торгов Франкфуртская фондовая биржа упала на 7,86 процента, Парижская - на 6,19 процента, Лондонская - на 5,83 процента.
Ранее сообщалось, что крупнейшие фондовые биржи Азии продолжает трясти из-за введенных американским лидером импортных пошлин: индексы азиатских и австралийской бирж после открытия утром в понедельник устремились вниз.
Индекс Токийской биржи Nikkei 225 за первые полчаса торгов упал на 8,5 процента, затем немного отскочил - примерно на 1 процентный пункт.
Индекс Австралийской биржи S&P/ASX 200 в первые минуты торгов показал среднее падение ценных бумаг примерно на 6,4 процента и затем стабилизировался на этом уровне.
Индекс корейского фондового рынка KOSPI со старта торгов ушел вниз более чем на 5 процентов.
А японский индекс Nikkei 225 тянут вниз, в частности акции автомобильных корпораций. Акции Honda после открытия торгов упали почти на 8 процентов, Nissan - на 10 процентов. Ценные бумаги Mitsubishi Motors тоже потеряли в стоимости около 10 процентов.
Напомним, 2 апреля Белый дом ввел новую систему пошлин на импорт. Базовая ставка составит 10 процентов на все импортируемые товары, а для отдельных стран она окажется заметно выше: 34 процента для Китая, 46 процентов для Вьетнама и 20 процентов для Евросоюза.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-869341-ru.html

Читайте также

В Осаке открыли национальный павильон Кыргызстана на ЭКСПО-2025

На Экспо-2025 в Осаке открыли павильон Кыргызстана. Видео, фото

Торговая война. Азиатские биржевые индексы после взлета снова пошли вниз

Видео падения вертолета в США — погиб глава филиала Siemens с семьей

Азиатские биржевые индексы тоже взлетели после решения Трампа отложить пошлины

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG