Участок улицы Рыскулова временно закрыт для движения транспорта из-за замены теплосетиМандат Султанбая Айжигитова. Судебное заседание назначено на 23 апреля

Пресс-центр ВБ: Кыргызстан-новый шелковый путь для Китая в новых условиях?

 

Фотографии: vb.kg

7 апреля 2025, 14:23       Источник vb.kg       Комментарии

Завтра, 8 апреля 2025 года, в 12.00 часов в пресс-центре "ВБ" состоится пресс-конференция "Как Кыргызстан может открыть двери для китайских инвестиций в условиях новых торговых реалий". Свое мнение по этому поводу выскажут представители политической партии "Улуу-Журт" и активисты.
"На фоне недавнего введения Соединенными Штатами Америки новых пошлин на ряд китайских товаров, Кыргызская Республика заявляет о своей готовности стать ключевым звеном в новой конфигурации экономических связей и привлекательным направлением для китайских инвестиций.
- Стратегическое расположение: удобный транзитный коридор между Востоком и Западом.
- Участие в инициативе "Один пояс – один путь": возможности для развития инфраструктурных проектов и логистических цепочек.
- Улучшение инвестиционного климата: предпринимаются меры по снижению административных барьеров, защите инвестиций и созданию специальных экономических зон с льготными условиями.
- Доступ к рынкам Евразийского экономического союза (ЕАЭС): возможность беспошлинной торговли на территории стран-участниц ЕАЭС.
- Политическая стабильность и безопасность: правительство Кыргызстана уделяет особое внимание обеспечению безопасности и стабильности для ведения бизнеса.
Кыргызстан готов стать надежным партнером для китайского бизнеса в новой эре глобальной торговли", - говорится в заявлении участников предстоящего мероприятия.
Участники пресс-конференции:
Мирлан Орозбаев Кубатбекович - председатель партии Улуу-Журт,
Катаганов Анарбек Искакович - политический деятель,
Бакыт Бакетаев – политолог.
Пресс-центр "ВБ" находится по адресу: ул. Усенбаева, 2 (на территории редакции газеты "Вечерний Бишкек").
Справки по телефону: 0(220) 60-60-06
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-869358-ru.html

Читайте также

Сроки кинофестиваля "Жемчужина Шелкового пути" изменились

Кинорежиссеры КР примут участие в кинофестивале "Жемчужина Шелкового пути"

Кыргызстан принимает участие в туристической выставке "Шелковый путь в Сиане"

КР участвует в туристической выставке "Шелковый путь в Сиане- 2024"

В Бишкеке предложили создать Женский дом Шелкового пути

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG