Суд обязал Трампа восстановить журналистам Associated Press доступ в Белый домСпецслужбы задержали члена ОПГ. Был приближенным Кольбаева

Президент США высмеял мировых лидеров за попытки заключить тарифные соглашения

9 апреля 2025, 13:37       Источник 24.kg       Комментарии

На благотворительном вечере в поддержку республиканцев в Палате представителей 8 апреля Дональд Трамп высмеял иностранных лидеров в их попытках заключить тарифные соглашения. Об этом сообщает CNN.
"Позвольте мне сказать, вы не умеете вести переговоры так, как я. Эти страны звонят нам. Целуют мне задницу. Они умирают, чтобы заключить сделку. Пожалуйста, пожалуйста, сэр, заключите сделку. Я сделаю все, сэр", - заявил Дональд Трамп группе республиканцев.
За день до вступления пошлин в силу Белый дом сообщил, что готов к переговорам. Сообщается, что делегации из Японии и Южной Кореи уже в пути, а премьер-министр Италии приедет в Вашингтон на следующей неделе.
Как передает CNN, во время образовавшейся паники вокруг тарифов американские дипломаты и источники, близкие к Белому дому, советовали лидерам стран использовать уникальные козыри, думать креативно и выходить за пределы торговли при переговорах с США. По словам источников, в список идей вошли освобождение задержанных американцы за рубежом, предложение по работе с американскими компаниями в области искусственного интеллекта, закуп американской энергии и борьба с наркоторговлей.
"Телефоны не перестают звонить, хотят поговорить с администрацией, президентом и его торговой командой, чтобы попытаться заключить сделку", - заявила пресс-секретарь Каролин Левитт.
Кроме того, участвовать в переговорах изъявили желание и международные банковские и технологические компании, которые опасаются, что новые тарифы негативно повлияют на мировую экономику и американский бизнес.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-869695-ru.html

Читайте также

В ЕАЭС обсуждают заключение соглашения о свободной торговле с Пакистаном

Жогорку Кенеш одобрил соглашение с Казахстаном по пансионатам на Иссык-Куле

Коррупция. Суд в Перу приговорил экс-президента и его супругу к 15 годам тюрьмы

Ситуация в Украине: Стив Уиткофф рассказал о деталях мирного соглашения

Назначена дата президентских выборов в Кыргызстане

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG