Все под рукой: "Газпром Кыргызстан" представил новое приложение для оплаты газаСкончался бывший судья Верховного суда Турсун Алымбеков

Штраф за недостоверную информацию. Законопроект принят в первом чтении

 

Фотографии: 24.kg

 

10 апреля 2025, 16:03       Источник 24.kg       Комментарии

Жогорку Кенеш в первом чтении принял поправки в Кодекс о правонарушениях, предполагающие включение в закон статьи 109 "Распространение недостоверной (ложной) информации".
Согласно этой статье, предлагается наказывать на 20 тысяч сомов физических лиц и 65 тысяч юридических лиц за "размещение, распространение недостоверной (ложной) информации с использованием средств массовой информации, на сайте в интернете, на странице сайта в интернете, социальных сетей, создающие условия для нарушения общественного порядка, прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или государства, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния".
"В последнее время много тех, кто в интернете распространяет ложную информацию от чьего-то лица. Вы знаете, и от вашего имени распространяют ложную информацию. Старую информацию выдают за новую. Чтобы их привлечь к ответственности, мы предлагаем эту статью", - пояснил депутатам заместитель министра внутренних дел Нурбек Абдиев.
По его словам, наказание будет применяться, если недостоверной информацией причинен ущерб.
Фото Жогорку Кенеша. Результаты голосования за поправки в Кодекс о правонарушениях
Законопроект принят в первом чтении. Из зарегистрированных на заседании 82 нардепов 52 проголосовали "за". Против оказались Сеид Атамбаев и Дастан Бекешев.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-869919-ru.html

Читайте также

Садыр Жапаров принял министра юстиции Аяза Баетова по вопросам дебюрократизации

Садыр Жапаров принял главу "Ихлас Холдинга". Что обсуждали

Кулубаев принял участие на встрече глав МИД стран ЦА и арабских государств

Лига чемпионов УЕФА. Стали известны первые полуфиналисты

Новая система выборов. Депутаты одобрили законопроект во втором чтении

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG