В Судебном департаменте произошли кадровые перестановки26-летняя Айжан Чаначева представит Кыргызстан на "Мисс Мира — 2025"

Подозреваемый в мошенничестве использовал имя президента и его сына

 

Фотографии: 24.kg

 

10 апреля 2025, 17:33       Источник 24.kg       Комментарии

Правоохранители задержали 25-летнего парня по подозрению в мошенничестве с использованием имени президента страны Садыра Жапарова и его сына Рустама Жапарова. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

"В результате первоначального расследования и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что основатель общественного фонда "Ашар" Каныбек уулу Алиакбар собирал деньги от 600 граждан, и общая сумма составила порядка 150 миллионов сомов. Также выяснилось, что за один день он получал от граждан около 500 тысяч сомов, при этом на данный момент у фонда нет денег для возврата вкладчикам. В своей деятельности основатель фонда использовал имена главы государства и его сына", - говорится в сообщении.
Таким образом, милиция возбудила дело по статье "Мошенничество" УК КР и задержала Каныбек уулу Алиакбара. В ГУВД добавили, что задержанный ранее привлекался за мошенничество. Его водворили в ИВС ГУВД столицы. Следствие продолжается.
В милиции также сказали, что на сегодня в отношении подозреваемого поступают новые заявления. В связи с этим правоохранители просят возможных пострадавших от рук основателя фонда "Ашар" Каныбек уулу Алиакбара обратиться по номерам: 0312437175 и 102.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-869928-ru.html

Читайте также

Начался прием документов на президентскую стипендию "Эл үмүтү"

В Кара-Сууйском районе убили 18-летнюю девушку — задержаны подозреваемые

Штраф или лишение свободы. В КР намерены бороться с кибермошенничеством

КР и Узбекистан договорились о совместном использовании родника "Чечме"

Четвертая встреча Стива Уиткоффа с президентом РФ: комментарий Трампа и Кремля

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG