"Это война Байдена, а не моя" — Трамп об украинском конфликтеДональд Трамп прошел медицинское обследование: когнитивное здоровье в порядке

В Таджикистане за сутки произошло четыре землетрясения: погиб трехлетний ребенок

 

Фотографии: 24.kg

 

14 апреля 2025, 9:25       Источник 24.kg       Комментарии

В Таджикистане за сутки произошло четыре землетрясения. 13 апреля республика столкнулась с серией подземных толчков, которые вызвали разрушения в нескольких регионах.
Фото Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне РТ
Одним из самых сильных стал утренний толчок магнитудой 5,9. Эпицентр находился в Раштском районе, в 171 километре к юго-востоку от Худжанда, очаг залегал на глубине 10 километров.
Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщил, что последние подземные толчки магнитудой 5 зафиксированы накануне в 19.34.30 по местному времени. Эпицентр находился в 24 километрах к северо-востоку от райцентра Рашт, расположенного на востоке страны. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. По данным EMSC, параметры происшествия подтверждены сейсмологами из нескольких международных организаций.
В центре управления кризисными ситуациями Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне РТ сообщили, что в результате подземных толчков погиб трехлетний ребенок. Частично разрушены 17 жилых домов и школа в районе Рашт.
На месте работают спасатели для устранения последствий.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-870303-ru.html

Читайте также

Спутниковый интернет Starlink официально заработал в Таджикистане

В Кыргызстане произошло 4 тысячи 429 происшествий за год: погибло 313 человек

Сколько денег за четыре года Запад выделил Украине и кто крупнейший донор

Заболеваемость сифилисом в России за четыре года выросла на 63 процента

Ребенок проглотил батарейку: врачи НЦОМИД спасли жизнь малышке

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика