16 апреля 2025, 10:53
Источник
sputnik.kg
Комментарии
В Чуйской области волонтеры и активисты АНО "Евразия" провели экологическую акцию "Зеленая Планета", сообщили в организации.
Акция приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники возложили цветы к памятнику ВОВ, высадили кусты роз, а также березы и дубы.
Организатор акции Галина Говязина отметила, что это не просто экологическая акция, она показывает, что вместе можно сделать мир чище, сильнее и зеленее.
"Каждый из вас здесь — это шаг к светлому будущему для нашей планеты", — сказала она.
Принять участие в акции и почтить память героев пришли жители Аламединского района, руководство Администрации Чуйской области, учителя, студенты и экоактивисты.
Участники мероприятия запустили в небо белых голубей как символ мирного неба над головой и дань памяти погибшим на фронтах Великой отечественной войны.
Заместитель акима Аламединского района Айгуль Закирова отметила, что акция направлена на то, чтобы привлекать внимание к проблемам экологии.
"Мы можем начать с малого — посадить дерево, очистить парк, уменьшить использование пластика. Важно помнить, что каждый поступок имеет значение", — сказала Закирова.
АНО "Евразия" — автономная некоммерческая организация содействия развитию международного сотрудничества, реализует гуманитарные проекты, направленные на сохранение традиционных ценностей и развитие межнационального общения. "Евразия" поддерживает социально значимые инициативы, дает возможность людям разных культур общаться друг с другом, развивает проекты в сферах образования, медицины, молодежного обмена. Одно из главных направлений — поддержка школьников, студентов, молодых специалистов. Среди проектов — образовательные программы, обмены, стажировки в крупных государственных компаниях, медиашкола. Также проект "Евразия" — это профплатформы и форумы для преподавателей школ и вузов, гранты для журналистов и блогеров, поддержка проектов в области сохранения истории и культуры.