Креветки из Вьетнама не прошли ветконтроль в КыргызстанеВ Верховном суде рассмотрели ход реализации уголовного блока электронного судопроизводства АИС "Суд 2.0"

Водолазы возобновили очистку озера Иссык-Куль от мусора

17 апреля 2025, 14:48       Источник 24.kg       Комментарии

Сотрудники Центра водолазной службы МЧС КР приступили к очистке озера Иссык-Куль от мусора и рыболовных сетей, представляющих угрозу флоре и фауне.
По данным пресс-центра МЧС, работы по очистке озера стартовали 12 марта 2023 года по инициативе президента КР Садыра Жапарова с целью предотвращения экологической катастрофы биосферной зоны и сохранения озера. Согласно документу, работы будут вестись непрерывно до декабря 2026 года.
С конца декабря 2024 года по апрель 2025-го работы были приостановлены в целях обновления и ремонта оборудования, а также специального снаряжения.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru