Заочное обучение в Кыргызстане могут ограничить для ряда профессийКыргызстан остается в тройке основных поставщиков новых автомобилей в Россию

Милиция устанавливает камеры в школах и садах Иссык-Куля

 

Фотографии: 24.kg

      

21 апреля 2025, 9:54       Источник 24.kg       Комментарии

В Иссык-Кульской области начали устанавливать камеры наблюдения в школах, детских садах и общественных местах. Об этом сообщает пресс-служба местного УВД.
"В Иссык-Кульской области активно реализуется инициатива по обеспечению общественной безопасности посредством расширения системы видеонаблюдения по поручению министра внутренних дел Кыргызской Республики, генерал-лейтенанта милиции Улана Ниязбекова. Главная цель проекта - обеспечение общественного порядка, создание безопасной среды для детей и молодежи, а также предотвращение правонарушений и преступлений", - говорится в сообщении.
Таким образом, установленные современные камеры обладают высоким качеством съемки и имеют разворот на 360 градусов, с 28-кратным зумом и функцией распознавания лиц. Все данные в режиме реального времени поступают в командные центры МВД КР и УВД Иссык-Кульской области. Основные этапы установки камер по районам:
- В Тюпском районе уже установлена 51 камера, из которых 25 размещены в общественных местах, а остальные - в образовательных учреждениях и детских садах;
- В Иссык-Кульском районе уже работает 98 камер видеонаблюдения, и в ближайшие месяцы планируется установить еще 60;
- В Джети-Огузском районе работает более 30 камер, охватывающих учебные заведения и общественные территории, а также предполагается расширение сети;
- В Караколе 15 камер установлены в школах и детских садах, и еще камеры имеются в одном из местных университетов, установку которых оплатил спонсор.
В УВД Иссык-Кульской области добавили, что эти меры направлены на повышение уровня безопасности и создание условий для безопасной и комфортной жизни граждан.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-871282-ru.html

Читайте также

Восход на Иссык-Куле и озеро Кара-Камыш. Фото и видео читателей 24.kg

В Оше мужчина выдавал себя за милиционера и вымогал деньги

Иссык-кульцы подняли социальные проблемы на встрече с акыйкатчы

В Оше задержан лжесотрудник милиции: вымогал деньги у владельца салона

В Бишкеке по камерам оштрафовали за выброс мусора на 17 тысяч сомов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика