В селе Заречном BMW врезался в дерево. Водитель сгорел заживоВидеомост депутата Госдумы к 80-летию Великой Победы

Буллинга не было. Вице-мэр о смерти школьницы в Бишкеке

22 апреля 2025, 14:07       Источник 24.kg       Комментарии

Буллинга в школе № 31 не было. Об этом на заседании постоянной комиссии горкенеша по социальным вопросам сообщила вице-мэр Виктория Мозгачева.
Напомним, 15 апреля между семиклассниками 14-летним А.А. и 15-летней А.А. возник конфликт, в ходе которого мальчик ударил девочку, и та потеряла сознание. На место происшествия вызвали бригаду скорой медицинской помощи.
"Она прибыла через восемь минут. К сожалению, реанимационные мероприятия оказались безуспешными. Ведется следствие, но известно, что буллинга, рэкетирства и драки не было. К сожалению, это трагический несчастный случай", - сказала Виктория Мозгачева.
Читайте по теме Драки, буллинг, нежелание учиться. Психолог о проблемах школьников
Директор школы № 31 Татьяна Омурзакова отметила, что на перемене между мальчиком и девочкой произошла словесная перепалка, затем зашла учитель (студентка третьего курса) и начала урок.
"Она хотела включить интерактивную панель, но, вспомнив, что нет ноутбука, попросила одного мальчика сходить в соседний класс. Она буквально выглянула за дверь, показав ему кабинет, не выходя из класса. За 12 секунд и произошел инцидент между мальчиком и девочкой. Девочка его пнула, а мальчик ударил ее в грудь. Учительница повернулась: девочка стоит у доски и падает. Оба учились на хорошо и отлично, на учете не состояли", - добавила директор.
Она посетовала, что психолога в школе нет уже год: не идут желающие.
Депутаты отметили, что нужно повышать квалификацию педагогов - они должны быть готовыми к урокам и не отвлекаться от процесса.
Возбуждено уголовное дело. Экспертизы назначены, результатов пока нет.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-871501-ru.html

Читайте также

40-этажки в Бишкеке построят согласно требованиям сейсмостойкости — ГИК

Бишкек усиливает сотрудничество для развития спорта

Международный турнир "Манас" по греко-римской борьбе прошёл в Бишкеке

Юные скалолазы Бишкека выступили на Чемпионате Азии KIDS 2025 в Индии

До +14 градусов — погода в Бишкеке 4 декабря

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru