США вводят 100-процентные пошлины на все иностранные кинофильмыСША придется снизить пошлины на товары из Китая — Трамп

Возобновление работы радио "Голос Америки" пока не состоится: решение суда

 

Фотографии: 24.kg

 

5 мая 2025, 11:10       Источник 24.kg       Комментарии

Федеральный апелляционный суд заблокировал решение, которое обязывает администрацию президента США Дональда Трампа вернуть на работу более 1 тысячи сотрудников радиостанции "Голос Америки". Об этом сообщает Reuters.
Фото Reuters
Напомним, ранее федеральный судья Ройс Ламберт постановил, что администрация должна восстановить сотрудников и подрядчиков на их должностях в новостной службе, возобновить радио-, телевизионное и интернет-вещание, а также восстановить выдачу некоторых грантов. Однако апелляционный суд посчитал, что Ройс Ламберт превысил свои полномочия.
Решение о блокировке его постановления приняли судьи Неоми Рао и Грегори Катсас. Дональд Трамп назначил их в апелляционный суд в свой первый президентский срок.
Радио остановило работу после того, как глава Белого дома подписал указ о массовом сокращении сотрудников в семи федеральных агентствах. В их числе - Агентство США по глобальным медиа, которое курирует "Голос Америки"

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-873045-ru.html

Читайте также

ВИК и ШОС: как будет работать скорая помощь в дни мероприятий

Россия договорилась о поставках топлива и переработке нефти в Казахстане

Как будут работать филиалы "Газпром Кыргызстан" 1 сентября

Как будут работать ЦОНы в Кыргызстане 31 августа и 1 сентября

В Таласе завели уголовное дело на мужчину, не платившего алименты

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика