Чиновник мэрии Бишкека арестован после несчастного случая на стройкеПо факту несчастных случаев на строительных объектах задержан ряд чиновников

Большой зал заседаний Жогорку Кенеша отремонтируют к 1 сентября

 

Фотографии: 24.kg

 

14 мая 2025, 10:22       Источник 24.kg       Комментарии

Большой зал заседаний Жогорку Кенеша отремонтируют к 1 сентября. Об этом на заседании сообщил спикер Нурланбек Тургунбек уулу.
Отметим, большой зал парламента закрыли на реконструкцию 1 мая. Сегодня пленарное заседание законодательного органа проводится в зале заседаний бывшего Дома правительства. Фото — скриншот из YouTube
Ранее сообщалось, что в 2023-м подписано специальное соглашение с Кореей по укреплению технической базы парламента. В рамках проекта большой зал заседаний будет реконструирован, оснащен новейшей современной техникой, что поспособствует цифровизации законотворческой деятельности.
Кроме того, в этом году планируется обновление брусчатки вокруг исторического здания, известного как "Белый дом". Также будут проведены работы по его благоустройству, посадке новых деревьев.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-874010-ru.html

Читайте также

Продуктовая корзина Бишкека на 17 января. Что подорожало больше всего

Приглашать не больше 200 гостей — кабмин КР хочет упорядочить свадьбы и похороны

Чуть больше взвода набрала Европа, чтобы защитить Гренландию от США

В Жогорку Кенеше потребовали защиты прав кыргызстанцев в России

Парк "Евразия" принял больше 400 тысяч гостей за новогодние каникулы

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика