Прямые переговоры РФ и Украины: бутафория, клоун и другие "любезности" сторонАлькарас мстит Дрейперу и выходит в полуфинал Рима

Глава МИД и спецпредставитель Евросоюза обсудили вопросы сотрудничества

 

Фотографии: akipress.kg

 

16 мая 2025, 9:08       Источник akipress.kg       Комментарии

В Министерстве иностранных дел 15 мая состоялась встреча министра Жээнбека Кулубаева с вновь назначенным специальным представителем Европейского Союза по Центральной Азии, послом Эдуардсом Стипрайсом. 
Как сообщила пресс-служба МИД, они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Евросоюзом, а также перспективы его дальнейшего расширения и углубления. Стороны отметили положительную динамику политического диалога на высоком уровне в последние годы.
Кулубаев выразил заинтересованность в развитии партнерства с Европейским Союзом, особенно в таких сферах, как экологические инициативы, цифровая трансформация и развитие человеческого потенциала. Особое внимание было уделено вопросам расширения сотрудничества в области торговли и инвестиций, энергетики, транспортной инфраструктуры.
В свою очередь, Э.Стипрайс отметил стремление ЕС к дальнейшему развитию и углублению сотрудничества с Кыргызстаном. Он выразил готовность Евросоюза поддерживать инициативы, направленные на укрепление экономического взаимодействия и устойчивого развития.
По итогам встречи стороны договорились о продолжении конструктивного диалога соответствующей работы по укреплению двусторонних связей.
castgal_init('.cast_group_elems_668713');

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru