Ремонт дорог в Бишкеке. Закрывают два участка и меняют маршрут автобусовАкиф Алафердов: Память о репрессиях надо хранить, чтобы они не повторились

С начала года за счет альтернативной службы в бюджет поступило 200 млн сомов

 

Фотографии: akipress.kg

19 мая 2025, 16:09       Источник akipress.kg       Комментарии

В Кыргызстане с начала 2025 года за счет альтернативной службы в армии в бюджет поступило около 200 млн сомов. Об этом 19 мая сообщил и.о. министра обороны Руслан Мукамбетов на заседании комитета по международным делам, обороне и безопасности.
По его словам, ежегодно около 4 тыс. человек проходят призывную службу. На альтернативную службу направляются те, кто по состоянию здоровья или семейным обстоятельствам не может служить в армии.
Депутат Кубанычбек Самаков (Ленинский округ) поинтересовался, насколько обеспечена безопасность питания военнослужащих и используется ли отечественная продукция.
Руслан Мукамбетов пояснил, что все поступающие средства, в том числе от альтернативной службы, направляются в государственный бюджет и далее распределяются соответствующим образом. После объявляется тендер и закупаются качественная продукция.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-874782-ru.html

Читайте также

В начале 2026 года Apple выпустит iPhone 17e и еще шесть новинок

В Кыргызстане сняли фильм о работе спецслужб

В Токмаке толпа парней кидала друг в друга камни. Милиция начала проверку

С начала 2025 года медики Кыргызстана провели 11 операций по пересадке почек

Население КР на начало 2025 года составило 7 миллионов 282 тысячи человек

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru