Участок объездной дороги на Иссык-Куле будет расширен до четырех полосНовые требования к госязыку вызвали полемику в Жогорку Кенеше

Более 35 тысяч бишкекских малышей ждут своей очереди в детский сад

21 мая 2025, 14:58       Источник 24.kg       Комментарии

В Бишкеке в 118 дошкольных образовательных организациях (ДОО), проектная мощность которых составляет 19 тысяч 730 детей, фактически воспитываются 37 тысяч 533 ребенка. Об этом говорится в материалах столичной мэрии.
По ее данным, согласно электронной записи на апрель 2025 года, в очереди состоят 35 тысяч 198 детей.
В целях повышения охвата детей дошкольным образованием в 2024 году в садах увеличена вдвое проектная мощность за счет оборудования выдвижными кроватями. Дополнительно введено в эксплуатацию десять новых детских садов и один дополнительный корпус к ДОО.
В результате преобразований общий охват детей по городу увеличился почти на 6 тысяч человек. Однако вопрос нехватки дошкольных образовательных организаций остается.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru