Кыргызстанцы смогут бесплатно обучаться в одной из лучших онлайн-школ РоссииСтроительство КПП "Бедель" завершат к 2027 году

Хотя бы одним из заместителей руководителя в регионах должна быть женщина, - депутат 

 

Фотографии: akipress.kg

23 мая 2025, 10:56       Источник akipress.kg       Комментарии

Хотя бы одним из заместителей губернатор должна быть женщина, чтобы не нарушать гендерный баланс, сказала депутат Камила Талиева 23 мая на заседании фракции "Ата-Журт Кыргызстан". 
"Среди приглашенных нет ни одной женщины вице-мэра и других. На руководящих должностях должны быть лидеры женщины и власти должны поддержать их развитие. Не может такого быть, что нет ни одной женщины на должности заместителей руководителя", - сообщила она. 
По ее словам, в Жогорку Кенеша рассматривается законопроект по гендерным вопросам. Если он будет принят, то по закону одним из заместителей будет женщина.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru