Как у ЦУМа в Бишкеке строят огромный подземный переход и парковку. ВидеоВ Бишкеке продолжается реконструкция теплосети по улице Курманжан Датки

В Оше на месте детсада построили гостиницу. Задержан бывший мэр южной столицы

 

Фотографии: 24.kg

 

28 мая 2025, 15:46       Источник 24.kg       Комментарии

Правоохранители задержали бывшего мэра города Оша 65-летнего И.Ж. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел КР.
Бывшего чиновника задержали 27 мая по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и совершении коррупционных действий.
"Установлено, что постановлением правительства КР здание детского сада, расположенное проспекту Масалиева в городе Оше, передали на баланс Внутренних войск МВД как объект специального назначения. Согласно решению, имущество подлежало использованию исключительно в государственных интересах - без права продажи или передачи третьим лицам", - говорится в сообщении.
Несмотря на это, в нарушение действующего законодательства мэр Оша И.Ж. издал незаконные постановления, в результате которых земельный участок вывели из государственной собственности и передали в частные руки для строительства коммерческого объекта. Позже там построили гостиницу.
Таким образом, государству причинен ущерб в размере 72 миллионов 9 тысяч сомов, который полностью возмещен. Гостиница вместе с земельным участком возвращена в государственную собственность.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-876039-ru.html

Читайте также

Незаконно выдали более двух гектаров земли. Задержаны чиновники села Байтик

ГКНБ задержал адвоката по подозрению в вымогательстве

В Южной Корее снова арестован бывший президент Юн Сок Ель

Прикрывались связями с сыном Ташиева. Задержаны подозреваемые в мошенничестве

Чолпон-Ата признана туристической и культурной столицей ШОС

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru