Сняли с лошади и повалили на землю. Видео задержания блогера Айбека УлановаСША перенаправят предназначенные Киеву компоненты ПВО на Ближний Восток — WSJ

Обрушение мостов в России. Владимир Путин впервые прокомментировал подрывы

 

Фотографии: 24.kg

 

5 июня 2025, 9:44       Источник 24.kg       Комментарии

Президент России впервые прокомментировал ЧП, произошедшие 1 июня, когда обрушились два моста - в Брянской и Курской областях.
Фото СМИ. Один из обрушившихся в результате подрыва мостов в РФ 1 июня
Владимир Путин на совещании в правительстве заявил, что подрывы железнодорожных путей - это террористический акт. Решение о совершении преступлений принимались в Украине на политическом уровне.
Он также высказался о текущей ситуации вокруг переговорного процесса:
  • Сегодняшнему киевскому режиму мир не нужен;
  • Власть для киевского режима важнее мира и жизней людей;
  • Что касается очередного отказа [Киева] от перемирия на 2-3 дня по гуманитарным соображениям, то это происходит не в первый раз. Нас это не удивляет;
  • ВСУ терпят поражения на поле боя и отступают по всей линии боевого сопротивления;
"Просят приостановить боевые действия на 30, а то и на 60 суток, просят о встрече на высшем уровне. Но как же проводить в этих условиях подобные встречи? О чем говорить? Кто вообще ведет переговоры с теми, кто делает ставку на террор", - сказал Владимир Путин.
По его словам, перерыв в боевых действиях будет использован "для накачки режима западным оружием, для продолжения насильственной мобилизации и подготовки других терактов".
Он также заявил, что атаки на гражданские объекты в России накануне переговоров в Стамбуле "были направлены на срыв переговорного процесса".
По последним данным, при обрушении мостов пострадали 122 человека, 7 человек погибли.
При этом лидер России не прокомментировал атаку беспилотников на авиабазы РФ.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru