Вода не должна стать причиной конфликтов — ректор КНУЭкс-советник президента США призвал Трампа принять меры в отношении Украины

В Тюпской районе задержали группу браконьеров с уловом

 

Фотографии: vb.kg

  

5 июня 2025, 10:45       Источник vb.kg       Комментарии

В Тюпском районе Иссык-Кульской области сотрудники уголовного розыска задержали группу браконьеров, занимавшихся незаконной ловлей рыбы на озере. Об этом сообщает пресс-служба УВД региона.
По ее данным, у задержанных изъяли резиновые лодки, рыболовные сети протяжённостью более 2400 метров и улов из 21 особи рыбы вида "Сиг лудога".
Гражданин Е.А., 1978 года рождения, был задержан около 00:25 на берегу озера, когда пытался перевезти полумешок рыбы, привязав улов к лошади. Его друг Б.Д., 1987 года рождения, хранил в доме 24 синтетические сети по 100 метров каждая.
В тот же день были проведены обыски в сёлах Тюп, Тогуз-Булак и Кутургу. В домах П.В. (1991 г.р.), А.А. (1992 г.р.), Б.Г. (1988 г.р.) и А.У. (1994 г.р.) обнаружены десятки лесок с крючками, рыболовные сети, резиновые лодки и другое снаряжение.
Все задержанные признались в незаконной ловле рыбы, заявили о прекращении противоправной деятельности и выдали места хранения лодок и снастей.
По факту незаконной добычи водных биоресурсов возбуждено уголовное дело по статье 310 УК КР. Изъятая рыба передана экологическим службам для расчёта ущерба. Назначены судебные экспертизы. Ведётся следствие.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-877116-ru.html

Читайте также

Модераторы Telegram за сутки заблокировали более 200 тысяч групп и каналов

"Я из милиции". В городе Ош задержан лжесотрудник, вымогавший деньги

Продали чужую землю за $200 тысяч: в Бишкеке задержан мошенник

В Кочкорском районе незаконно приватизировали землю на 7,2 миллиона сомов

Шайырбек Ташиев опроверг информацию о возбуждении дела и задержании

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика