7 июня 2025, 14:03
Источник
24.kg
Комментарии
6 июня в Балыкчи Иссык-Кульской области прибыло 696 пассажиров на первом пассажирском поезде. Об этом сообщает ГП "НК "Кыргыз темир жолу".
По его данным, в составе поезда 12 вагонов: пять стандартных, один люкс, четыре VIP, одно VIP-купе и один вагон-генератор.
Для удобной и безопасной доставки пассажиров к побережью озера в Балыкчи созданы все необходимые условия. По данному направлению ГП "НК "Кыргыз темир жолу" провело работу - капитальный ремонт более пяти километров железной дороги. Это инфраструктурное обновление повышает качество туристического маршрута и обеспечило прямой доступ пассажиров к берегу озера.
Мэрия Балыкчи торжественно встретила гостей, организовав для них праздничную концертную программу. В ходе мероприятия артисты исполнили национальные песни, создав незабываемую атмосферу для гостей города.