Глава Пентагона допустил отправку морской пехоты в Лос-Анджелес, где идут протестыМВД призвало кыргызстанцев сдать незаконно хранящееся оружие. Будет вознаграждение

Оказывается, он реально белый. Бишкекчанин удивился реконструкции "Белого дома"

 

Фотографии: 24.kg

  

8 июня 2025, 13:56       Источник 24.kg       Комментарии

"Белый дом" приводят в порядок, и оказалось, что он реально белый - его сейчас отмывают от многолетней грязи и пыли, сообщил 24.kg читатель и прислал в редакцию фото.
На снимках видна разница между уже приведенными в порядок частями здания и оставшейся для уборки.
Напомним, "Белый дом", в котором сейчас располагается Жогорку Кенеш, с 1 мая закрыли на ремонт.
Помимо внешних строительных работ планируется провести реконструкцию и внутри. Депутатам обновят большой зал заседаний, который будет оснащен современной техникой.
В этом году также проведут обновление брусчатки вокруг исторического здания, благоустроят прилегающую территорию и посадят новые деревья.
Здание пострено в 1985 году для Центрального комитета Коммунистической партии Киргизской ССР и республиканского Совета министров Киргизской ССР.
Проект создали сотрудники института "Фрунзегорпроект". Главными архитекторами были Урмат Алымкулов, Александр Зусик, Рафгат Мухамадиев, Олег Лазарев и Сапарбек Султанов.
Прототипом послужило здание Госплана в Москве, в котором сейчас располагается Государственная дума России.
Вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp по номеру 0555312024.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru