Xiaomi выпустила "умный" дверной замок с датчиком уникального рисунка вен пальцаВ Санкт-Петербурге двое мужчин напали на гражданина Кыргызстана

Беспорядки в Лос-Анджелесе. Губернатор Калифорнии подает в суд на Трампа

9 июня 2025, 23:07       Источник 24.kg       Комментарии

Губернатор Калифорнии подает в суд на администрацию Трампа из-за ввода Нацгвардии в Лос-Анджелес. Об этом пишет Русская служба "Би-би-си".
"Это именно то, чего хотел Дональд Трамп. Он незаконно действовал, чтобы федерализировать Национальную гвардию. Подписанный им приказ распространяется не только на Калифорнию. Он позволит ему войти в любой штат и сделать то же самое. Мы подаем на него в суд", - написал в посте в X Гэвин Ньюсом.
Ранее Ньюсом назвал решение Трампа о введении Нацгвардии "незаконным" и "аморальным".
Бывший губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что его родной город может стать следующим.
"Я считаю, что ситуация ухудшится, и это будет Нью-Йорк", - сказал Куомо Bloomberg Radio.
По мнению Куомо, решение Трампа направить Национальную гвардию в Лос-Анджелес вопреки желанию Ньюсома было частью президентской формулы по созданию хаоса.
Напомним, в Лос-Анджелесе рейд против нелегалов спровоцировал массовые беспорядки. По данным очевидцев, инспекторы Иммиграционной и таможенной полиции (ICE), которая занимается выявлением и депортацией нелегальных мигрантов, во время рейдов использовали слезоточивый газ и светошумовые гранаты. После этого в центре города собралось более 300 протестующих, осудивших жесткие методы.
Трамп направил в город 2 тысячи военнослужащих Национальной гвардии, что вызвало политический скандал.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-877633-ru.html

Читайте также

Ормузский пролив - территория США: Тегеран ответил на заявление Дональда Трампа

Атака на Иран. Трамп намерен объявить Ормузский пролив территорией США

"После разгрома Ирана я объявлю Ормуз территорией США", — Трамп

США решили проверить союзников по НАТО на лояльность политике Дональда Трампа

Трамп разрешил частным компаниям США проводить наступательные кибероперации

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика