Леди Гага попала в Книгу рекордов ГиннессаГлава МВД России призвал депортировать не приносящих пользу мигрантов

На ремонт здания НТРК потратят 307 миллионов сомов

12 июня 2025, 14:54       Источник 24.kg       Комментарии

Управляющий делами президента Кыргызстана Каныбек Туманбаев ознакомился с реконструкцией здания Национальной телерадиовещательной корпорации (НТРК). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Он отметил, что по поручению президента Садыра Жапарова впервые за многие годы начался капитальный ремонт здания НТРК, который охватывает все - от фасада и крыши до инженерных коммуникаций.
Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от НОВОСТИ КЫРГЫЗСТАНА (@24_kg)
"НТРК - это исток медиапространства Кыргызстана. Именно здесь зародились первые новости, радио и телепередачи, которые рассказывали о нашей великой культуре и вековых традициях. Из этих стен звучал голос кыргызского народа. Поэтому если условия в здании хорошие, то и качество трансляции будет лучше. Этот ремонт не просто ремонт стен, это уважение государства к своей культуре", - заявил Каныбек Туманбаев.
Управделами президента поздравил трудовой коллектив, технический персонал, журналистов, режиссеров и всех зрителей с началом нового этапа развития национальной вещательной корпорации.
Напомним, что заказчиком ремонта выступает государственное предприятие "Департамент государственных зданий" при управлении делами президента. Общая стоимость запланированных работ составляет 307 миллионов сомов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-878067-ru.html

Читайте также

Участок улицы Кронштадтской в Бишкеке временно закроют на ремонт

Кто получит до 26 миллионов сомов. Итоги отбора айыльных аймаков

Школу с детьми с инвалидностью выселяют из здания в Кара-Балте

Нью-Дели собрал лидеров из 24 стран для создания нового миропорядка

Заработали в 5 раз больше, чем потратили, — Трамп об операции США в Венесуэле

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика