Кыргызстан и Китай наращивают сотрудничество в сфере науки и технологийНа 12 июня 2025 года фермерам КР предоставлено 5250 льготных кредита

Один выживший, 265 погибших и последние слова пилота — об авиакрушении в Индии

 

Фотографии: sputnik.kg

13 июня 2025, 14:36       Источник sputnik.kg       Комментарии

В авиакатастрофе в Индии выжил один человек, сообщают местные СМИ.
Гражданин Великобритании Вишваш Кумар Рамеш сейчас находится в больнице.
"Через тридцать секунд после взлета раздался громкий шум. Вокруг меня были тела мертвых. Я испугался. Встал и побежал. Повсюду были обломки самолета", — рассказал мужчина журналистам.
Air India сообщила, что среди 242 пассажиров были 169 граждан Индии, 53 британца, семь португальцев и один канадец.
На кадрах видно, как лайнер низко пролетел над городом, прежде чем упал на землю и загорелся. Индийская полиция заявила, что он врезался в общежитие медицинского колледжа. По словам министра внутренних дел Индии, жар от сгорания топлива в самолете был настолько сильным, что "не оставалось никаких шансов" спасти пассажиров.
Согласно данным СМИ, пилот упавшего Boeing 787 Dreamliner Сумит Сабхарвал за несколько секунд до катастрофы предупредил диспетчеров, что борт теряет мощность.
"Mayday (сигнал бедствия. — Ред.), нет тяги, теряется мощность, невозможно поднять самолет", — говорил пилот диспетчерам.
Заместитель комиссара полиции Канан Десаи сообщила, что операция по расчистке территории продолжалась всю ночь и часть мусора еще предстоит убрать.
"Тела обуглились до неузнаваемости", — сказала она.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru