Центр "Единое окно" по внешней торговле передан из Минэкономики в таможнюВ Кыргызстане появятся электронные аптеки

Кыргызстанцев просят воздержаться от поездок в Израиль

13 июня 2025, 19:28       Источник 24.kg       Комментарии

В связи обострением ситуации между Израилем и Ираном МИД Кыргызстана рекомендует соотечественникам воздержаться от поездок в эти страны до полной стабилизации обстановки. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.
По ее данным, гражданам Кыргызстана, находящимся в Израиле, настоятельно рекомендуется проявлять повышенную осторожность и соблюдать меры безопасности.
"В случае экстренной необходимости граждане могут обратиться в посольство КР в Турции: +905456896800; почетное консульство Кыргызстана в Израиле: +972544426498 и МИД: +996999312002", - говорится в сообщении.
Напомним, в ночь на 13 июня Израиль атаковал Иран. В Тегеране зафиксировали взрывы. К 6.00 по Бишкеку ЦАХАЛ объявил завершение первого этапа нанесения ударов по военным целям в Иране.
Армия Израиля назвала причиной операции "Нация львов" достаточное количество у Ирана обогащенного урана, чтобы создать несколько бомб в течение нескольких дней. Удары по Тегерану назвали необходимой мерой против "неминуемой угрозы".
По словам премьер-министра Биньямина Нетаньяху, операция будет продолжаться "столько дней, сколько понадобится".

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru