В Кыргызстане запущен национальный проект "Инициатива сообществ"Прогноз погоды в Кыргызстане на 14 июня: местами дожди

Кувейт планирует запустить прямое авиасообщение с Кыргызстаном

13 июня 2025, 21:24       Источник 24.kg       Комментарии

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Кувейте Нурлан Токобаев встретился с председателем национальной авиакомпании Kuwait Airways господином Абдулмухсином Салимом Аль-Факаном. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
По ее данным, стороны обсудили возможность открытия прямого авиасообщения между Кыргызстаном и Кувейтом. Нурлан Токобаев проинформировал о готовности и заинтересованности кыргызской стороны в развитии этого направления.
"Абдулмухсин Салим Аль-Факан отметил наличие планов по открытию указанного авиарейса в ближайшем будущем и выразил готовность к развитию сотрудничества в авиационной сфере. В завершение встречи Нурлан Токобаев официально пригласил Абдулмухсина Салима Аль-Факана принять участие во втором инвестиционном форуме в формате "Центральная Азия - Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива", который состоится 30 июня - 1 июля 2025 года в Бишкеке", - говорится в сообщении.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-878257-ru.html

Читайте также

Количество ДТП снизилось в Иссык-Кульской области Кыргызстана

Прогноз погоды в Кыргызстане на 17 июля: днем будет жарко

Кыргызстанец осужден за госизмену. Он был агентом спецслужб другой страны

Кыргызстан и США договорились развивать межпарламентское сотрудничество

Волейбольная команда из Кыргызстана примет участие в Лиге чемпионов CAVA

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru