Кыргызстанец Амир Канатбеков стал серебряным призером международной регатыДжейк Пол назвал самых переоценённых спортсменов в истории спорта

Фасад старых зданий на Советской и Белинке можно реставрировать и не перестраивать там ничего, - депутат

 

Фотографии: akipress.kg

17 июня 2025, 11:34       Источник akipress.kg       Комментарии

Ежегодно растет количество домов, которые должны быть подключены к различным сетям: электричеству, отоплению. Они же не резиновые, сказал депутат Нурбек Сыдыгалиев ("Ишеним") 17 июня на заседании комитета Жогорку Кенеша по конституционному законодательству. 
Комитет в первом чтении рассматривал законопроект "Об основах градостроительства, архитектурной и строительной деятельности" в первом чтении.
"Там, где должны жить 15-18 семей, живут 100 семей. Отсюда и образование крупных пробок. Если хотят реновацию делать, то не нужно строить на месте трехэтажных зданий 18-этажные здания. Фасад старых зданий на Советской [улица Абдрахманова/Байтик Баатыра] и Белинке [проспект Манаса/Ч.Айтматова] можно реставрировать и не перестраивать там ничего. Изначально нужно было поделить город на новый и старый части. Госстрой в свое время как хотел, так и давал разрешение на строительство. Генплану никто не придерживался", - сказал депутат.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-878705-ru.html

Читайте также

Депутат предложил отменить вид неналогового дохода как сбор за вывоз мусора

Экс-депутат ЖК Наталья Никитенко возглавила Центр развития парламента

Депутат ЖК Эльвира Сурабалдиева обсудила с фондом "Ас-Сафа" новые соцпроекты

Экс-депутата Эмилбека Жусупова арестовали по делу о мошенничестве

Депутат раскритиковал качество арыков, устанавливаемых мэрией Бишкека

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика