Жара — погода в Бишкеке 19 июняА обещали, что не будет. В WhatsApp впервые появится реклама

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

 

Фотографии: 24.kg

      

19 июня 2025, 0:15       Источник 24.kg       Комментарии

В Бишкеке 19 июня без осадков. Температура воздуха ожидается +40 градусов.
Отключения света, воды и газа

  • 9.00-13.00 - улица Кара-Балтинская, переулок Овощной, отрезки улиц Чуйской, Кирпичной, Древесной, Осмонкула;
  • 9.00-14.00 - село Маевка (школа);
  • 9.00-18.00 - жилмассив "Алтын-Ордо" (улицы 6-8-я);
  • 9.00-17.00 - улица Манаса, 51, жилмассив "Ак-Орго" (улицы Саадак, Мажурум-Тал), отрезки улиц Грибоедова, Ажибека Баатыра, Льва Толстого, Логвиненко, жилмассив "Ак-Ордо" (улицы Алыкулова, Гагарина), село Нижняя Ала-Арча (улицы Белинского, Адырская, переулок Весенний), улица Лумумбы, 52;
  • 9.30-15.00 - 8-й микрорайон, 38;
  • 9.30-17.00 - отрезки улиц Московской, Суюмбаева, Осмонкула, улица Гоголя, 9, 10, жилмассив "Ак-Ордо";
  • 11.00-18.00 - село Пригородное, дачи "Достук";
  • 13.00-17.00 - отрезки улицы Профессора Зимы, переулок Наримановский;
  • 13.30-17.00 - улицы Харьковская, Березовая, Кудрука, Коммунаров, Республиканская.

  • 18-20 июня - район, ограниченный улицами Садыгалиева, Фрунзе, Кирова, проспектом Дэн Сяопина, железной дорогой.
У кого намечается той
Асель Раимкулова Родилась 19 июня 1976 года. Заместитель министра природных ресурсов, экологии и технического надзора КР.
Памятные даты
Международный день прогулки
Отмечается в середине июня. Интернет указывает на две даты его празднования - 15 или 19 июня. Вторая наиболее распространена.
Международный день прогулки, или День неспешной прогулки, - праздник, призывающий оценить важность такого, казалось бы, очевидного, но забытого многими способа отдохнуть, снять стресс или просто нервное напряжение.
Сторонники празднования Дня прогулки обращаются ко всему человечеству, предлагая не только в этот день, а вообще, как можно чаще выходить на природу и проводить там хотя бы немного времени - это отличный способ для уединения и умиротворения или дружеской беседы.
Международный день борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта Дата учреждена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 19 июня 2015 года с целью привлечения дополнительного внимания к проблеме сексуального насилия в условиях различных конфликтов, как международных, так и внутригосударственных (гражданских войн), независимо от того, какой характер они носят: политический, религиозный, национальный.
Число выбрано в честь принятия 19 июня 2008-го резолюции Совета безопасности, в которой совет осудил сексуальное насилие в качестве тактики ведения войны и препятствия на пути миростроительства.
Люди, которые меняли мир Родился профессор Михаил Рудов Фото из интернета. Михаил Рудов
Родился 19 июня 1929 года в Рудне Смоленской области. Доктор филологических наук, профессор.
Несколько десятилетий работал на факультете русской филологии КНУ имени Жусупа Баласагына, затем в КРСУ, где создал Институт регионального славяноведения.
Перевел текст гимна Кыргызской Республики на русский язык, произведения кыргызских акынов и поэтов.
Опубликовал несколько книг басен, написанных им для взрослых и детей. Автор исследований о кыргызском и русском литературном процессе. Воспитал несколько поколений преподавателей-русистов высшей и средней школы.
В 1979-м Михаилу Рудову присвоено звание "Заслуженный учитель Киргизской ССР". В 2011 году стал главным редактором журнала "Русское слово в Кыргызстане".
Умер 18 октября 2014-го.
Умер поэт Аалы Токомбаев Фото из интернета. Поэт Аалы Токомбаев
Родился 7 ноября 1904 года.
Первое стихотворение поэта опубликовано 7 ноября 1924-го. Стоял у истоков кыргызской профессиональной литературы.
В 1930-х годах заявил о себе как мастер лирико-романтической прозы. Написал повести "Раненое сердце", "Тайна мелодии", "Днестр впадает в глубокое море", завершил работу над поэмой "Своими глазами".
В конце 1950-х заново переработал свой роман в стихах "Перед зарей", ставший одним из крупных произведений современной отечественной литературы. В 1967 году за этот роман поэт удостоен Государственной премии Киргизской ССР имени Токтогула Сатылганова.
Фото 24.kg. В 1995 году в Бишкеке установили памятник Аалы Токомбаеву
Благодаря Аалы Токомбаеву в литературный обиход вошли различные жанры поэзии: агитационные марши, послания, сонеты, элегии, сатира.
Умер 19 июня 1988-го.
Куда сходить
Куда сходить сегодня и завтра, смотрите в "Афише".
О важных и интересных мероприятиях и событиях вы можете сообщить на наш номер WhatsApp 0555312024 или на почту info@24.kg. Также пишите нам в Facebook.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-878952-ru.html

Читайте также

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru