Подать Обьявление на BANAN
До 1,5 миллиона сомов за ребенка. Как регулируют суррогатное материнство в КРСчетная палата выявила финансовые нарушения на 1,1 млрд сомов в 29 городах и ряде айыл окмоту

"Киберпространство превратилось в пятую среду противоборства" — генсек ОДКБ

 

Фотографии: sputnik.kg

19 июня 2025, 11:59       Источник sputnik.kg       Комментарии

Киберпространство превратилось в пятую после земли, моря, воздуха и космоса среду противоборства различных политических и военных сил, заявил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.
Он принимает участие в I Международной конференции Организации Договора о коллективной безопасности по кибербезопасности, которая проходит на Иссык-Куле.
Ключевой проблемой развития киберпространства, которое не знает границ, Тасмагамбетов назвал определение "правил игры". Их выработка затормаживается из-за жесткой позиции стран-лидеров в этой области: они оставляют за собой право действовать сообразно своим национальным интересам и не допускать, чтобы эти интересы кто-то мог ограничивать.
"Много лет государства Глобального Юга выражают озабоченность ключевой ролью США в управлении интернетом и подчеркивают необходимость пересмотра существующей модели управления киберпространством", — отметил генсек ОДКБ.
Он также указал на политику навязывания отдельными международными акторами двойных стандартов в определении киберпреступлений и кибертерроризма.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-879017-ru.html

Читайте также

Проезд по Восточной объездной дороге Бишкека будет стоить в среднем 500 сомов

Как прошел гала-концерт юбилейной Среднеазиатской романсиады в Бишкеке — яркое видео

США просят Орбана выступить кандидатом на пост генсека ООН — WSJ

Характер войны меняется в опасном направлении — генсек ОДКБ

Какие угрозы есть для стран Центральной Азии, рассказал генсек ОДКБ

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика